Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.04.2022 09:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белоярском районе собираются производить сыры с плесенью

Источник: ugra-tv.ru

В Югре планируют выпускать свой французский камамбер. Альтернативу европейскому деликатесу будут производить в Белоярском районе. Здесь под маркой «Сделано в Югре» трудятся 13 предприятий. В условиях санкционных ограничений они стали чаще обновлять свою продукцию

Пекарня «Хлеб нашего города» — самая популярная среди белоярских гурманов. Ежедневно её работники выкладывают на прилавки фирменного магазина почти 40 видов свежеиспечённого хлеба и различных кондитерских вкусностей: булочек, слоек и пирожных. Чтобы не терять марку, предприятие постоянно расширяет ассортимент.

Сергей Харкавлюк, директор городского центра торговли:

«Две новинки. Это «Норвежский» с ламинариями обогащённый и багет «Итальянский» с вялеными томатами. Тоже очень вкусный, такой насыщенный вкус у него. Новинки прижились у нас. Мы вот последние 2 месяца их продаем и видим, что нашим посетителям нравится этот хлеб, его берут».

В городском центре торговли кроме хлеба представлено большое разнообразие рыбной продукции. В основном она наша, речная, однако есть и морская.

А тем временем сельскохозяйственное предприятие «Белоярское», где коровам для увеличения надоев включают классическую музыку, решило расширить свою линейку сыров.

Елена Верховод, директор сельскохозяйственного предприятия:

«В прошлом году мы выпустили 6 видов сыра. Это халлуми, сулугуни. В этом году мы попробовали маскарпоне. Очень хороший, вкусный сыр. Всем советую. Для тортов он, по-моему, для тирамису. В общем, очень-очень вкусный, на сливках».

Большие планы у предприятия и на этот год. Сейчас на производстве осваивают технологию приготовления сыров с плесенью. Уже к лету горожане смогут попробовать сделанный в Югре французский камамбер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1