Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.04.2022 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре стартует обучение для получения грантовой поддержки

Источник: Яндекс новости

25 апреля начинается обучение предпринимательству от Фонда «Мой Бизнес». По его окончанию югорчане получат сертификат, который даст им право заявиться на грантовую поддержку

Наличие сертификата об обучении предпринимательству — обязательное условие для некоторых региональных и муниципальных грантов. Так, сертификат требуется для гранта в 500 тысяч рублей для социальных предпринимателей, для гранта безработным на открытие бизнеса в размере 220 тысяч рублей от Департамента труда и занятости населения Югры. Недавно Правительство РФ объявило о гранте для молодых предпринимателей до 25 лет в размере 500 тысяч рублей. Такие гранты также будут выдаваться только тем, кто имеет сертификат.

Для всех, кто хочет стать предпринимателем и получить грант, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» запускает традиционный курс «Азбука предпринимателя».

За 5 дней югорчане изучат основы ведения бизнеса, проработают бизнес-идею и составят бизнес-план своего проекта.

О том, как «Азбука предпринимателя» помогла открыть свое дело, рассказала Юлия Попова из Когалыма. Она мечтала открыть Центр заботы о здоровье и медицинской профилактики. Однако знаний о том, как вести бизнес и как начать, не было. В сентябре 2021 года Юлия записалась на курс.

«Азбука предпринимателя» дала возможность разобраться в себе и понять, насколько нужен этот бизнес и насколько я вообще готова работать на ним. Помимо базовых знаний о бухгалтерии, бизнес-плане, налогообложению, Азбука дала толчок и уверенность. Там же я и узнала про существующие меры поддержки», — рассказала Юлия.

Доработав идею с бизнес-тренером, Юлия остановилась на физкультурно-оздоровительной деятельности — она сертифицированный инструктор по детской оздоровительной йоге. Благодаря обучению, самостоятельно написала бизнес план и подала заявление на грант в 220 тысяч рублей в Центр занятости населения. Заявку одобрили. Югорчанка уже зарегистрировала ИП и ждет перечисление средств. Говорит, деньги направит на аренду помещения и покупку спортивного инвентаря.

Обучение в программе «Азбука предпринимателя» бесплатное. Оно пройдет 25 — 29 апреля в онлайн-формате.

Регистрация здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8