Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.04.2022 12:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше 2 000 жителей Югры из соцкатегорий сядут за парты

Источник: informugra.ru

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в текущем году в регионе пройдут обучение и переобучение, получат дополнительное профессиональное образование больше двух тысяч жителей в возрасте старше 50 лет, женщин, находящихся в декрете, безработных и представителей других соцкатегорий. Югорчане подали в службу занятости населения уже более 450 заявок на обучение

Как сообщили в окружном департаменте труда и занятости населения, обучение осуществляется по востребованным на рынке труда профессиям, по более чем по 500 образовательным программам, в том числе с применением дистанционных технологий. Проходит при содействии федеральных образовательных учреждений: «Национального исследовательского Томского государственного университета», «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ», Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Чтобы приступить к учебе, участникам необходимо подать заявление в электронном виде с помощью Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», выбрать образовательную программу и организацию, осуществляющую обучение. А также в течение трех рабочих дней с даты подачи заявления обратиться в центр занятости для представления документов, подтверждающих соответствие условиям участия в программе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10