Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.04.2022 22:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России сообщил о предстоящем повышении зарплат и индексации пенсий

Источник: ugra-news.ru

На заседании совета законодателей в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин заявил, что решения об индексации пенсий, зарплат специалистов бюджетной сферы и соцпособий скоро будут приняты. Об этом сообщает РИА ФАН

Для практической реализации этого шага Путин попросил парламентариев самым тщательным образом отработать все необходимые поправки и правовые механизмы.

«Эти и другие наши решения нацелены на оказание прямой помощи наиболее уязвимым категориям граждан: семьям с детьми и людям старшего поколениям. Ключевым отраслям экономики, стратегическим предприятиям, малому и среднему бизнесу также оказывается и будет оказываться поддержка. В результате мы не просто, принимая меры, о которых я только что сказал, смягчили, но, как уже было сказано, отразили, блокировали самый первый, как считали на Западе, сокрушительный удар от нелегитимных санкций против нашей страны», – отметил президент.

Напомним, в начале апреля Владимир Путин поручил правительству предложения о дополнительной индексации размеров пенсий, социальных выплат, зарплат государственных и муниципальных работников, а также о повышении МРОТ и величины прожиточного минимума. Срок назначил 20 апреля.

Позднее помощник президента России Максим Орешкин сообщал о подготовке внеплановой индексации прожиточного минимума, МРОТ, пенсий и других социальных выплат. Как стало известно, Владимир Путин также принял решение о распространении выплат семьям с детьми вплоть до 16 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13