Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад «Сказка» города Покачи отметил своё 35-летие

Автор: Галина Ткаченко
фото автора

7 апреля в детском саду «Сказка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое 35-летнему юбилею дошкольного образовательного учреждения. Поздравить юбиляров пришли заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь, начальник управления образования администрации города Любовь Черипенко, руководители школ и детских садов, а также родители воспитанников

Гостей, пришедших в «Сказку», радушно встречала Русская сказочница, а в зрительном зале всех приветствовали ведущие – Василиса Прекрасная и Василиса Премудрая.

Праздник начался с просмотра замечательного фильма об истории детского сада «Сказка» с момента открытия и до нынешних дней.

Интересно было посмотреть на архивные кадры и сравнить, каким был детский сад 35 лет назад и каким стал сейчас, посмотреть фотографии первого руководителя и всех его последователей, старые и новые видеосюжеты о занятиях с детьми.

Конечно же, за это время многое изменилось, но по-прежнему «Сказка» гордо несёт звание первого детского сада, который появился в Покачах за 5 лет до присвоения рабочему посёлку статуса города.

Статус первенства дружный, сплочённый и творческий коллектив старается поддерживать на протяжении всех 35 лет.

А совсем недавно детский сад «Сказка» вошел в топ лучших дошкольных образовательных учреждений России. В этом большая заслуга всего коллектива, нынешнего руководителя Ольги Терновой и ее предшественницы Галины Ситниковой, которая много лет заведовала детским садом.

В их адрес теплые слова поздравления и самые наилучшие пожелания от Виктора Таненкова, временно исполняющего полномочия главы города Покачи, заместителя главы города Покачи, и от себя лично сказала заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь.

Начальник управления образования Любовь Черипенко с волнительной дрожью в голосе отдельные слова благодарности выразила бывшему заведующему детского сада Галине Ситниковой. Руководители школ и детских садов дружно подхватили эстафету поздравлений.

Заведующий детского сада «Сказка» Ольга Тернова поздравила с юбилеем весь коллектив. Особые слова благодарности она сказала ветеранам, сотрудникам, проработавшим много лет.

Ольга Владимировна вручила цветы и памятные адреса Ирине Семёновне Томаровой, Татьяне Григорьевне Кириловой, Саре Нажмутдновне Зейналовой, Узлипат Адиловне Амировой, Валентине Романовне Ботнарюк, Елене Владимировне Кулаковой (она в этот день отметила свой юбилей), Людмиле Владимировне Гаджиевой, Василисе Афанасьевне Логин, Ольге Борисовне Никитиной, Айханум Абдулгаримовне Алыпкачевой, Алле Ивановне Смолич. Все они тоже выступили с ответными словами.

Особенно запомнилось выступление Ирины Семёновны Томаровой. Она проработала в детском саду с первых дней его открытия, в прошлом году вышла на пенсию, но продолжает считать себя частью родного коллектива.

«Когда наш детский сад только открылся, он еще не был таким красивым и современным, как сейчас. В посёлке Покачи, кроме продуктового магазина, ничего не было. Все наглядные пособия для занятий с детьми мы изготавливали своими руками, собирали картонные коробки и мастерили из них. Учебник математики у нас был один на детский сад, и мы занимались по нему по очереди. Но, несмотря на эти трудности, мы никогда не говорили о том, что мы плохо живём. Мы были молоды и счастливы, с радостью шли на любимую работу», — поделилась своими воспоминаниями Ирина Семёновна.

За 35 лет детский сад выпустил из своих стен не одно поколение малышей, которые давно повзрослели, а теперь приводят в детский сад своих детей и даже внуков.

Родители нынешних воспитанников очень трогательно поздравили любимых педагогов и всех работников детского сада, создающих не просто комфортные, а сказочно-волшебные условия для детишек. Здесь проходит их самая лучшая пора в жизни – счастливое детство.

И в этом все гости праздничного мероприятия смогли убедиться воочию. Ведь здесь работают талантливые педагоги, которые сами и сценарии праздников пишут, и стихи сочиняют, и красочные декорации с яркими костюмами мастерят своими руками, вместе с детишками танцуют и поют!

А какие актёры великолепные! Все выступления зрители поддерживали громкими аплодисментами. А настоящий мини-спектакль любимых мультяшных персонажей Карлсона и няни Фрёкен Бок вызвал у зрителей весёлый, добрый смех.

Конечно же, много положительных эмоций подарил танец с большой подарочной коробкой, из которой вылетели воздушные шары. Порадовали все танцевальные и вокальные номера, дефиле в цветочных нарядах, игра на деревянных ложках в исполнении юных артистов.

В завершение Русская сказочница и ребятишки вывезли большой юбилейный торт. По традиции зажгли свечи. Заведующий детского сада «Сказка» Ольга Тернова задула их и загадала желание. Согласно поверью, произносить его вслух нельзя. Но даже и сомнений нет в том, что касалось оно дальнейшего процветания «Сказки» и новых достижений от юбилея к юбилею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

469