Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.05.2022 14:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая в Покачах прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию города Покачи

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В эстафете приняли участие более 150 человек, в числе которых школьники, студенты колледжа и команды трудовых коллективов: «Образование», «Администрация», ТПП "Покачевнефтегаз" «Энергонефть», «УРС», «АРГОС», «УТТ», «Колледж Спарта»

Как отметила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Любовь Токарева, традиция проводить легкоатлетическую эстафеты в День Победы зародилась в 1991 году. Тогда эстафета была встречная. Проводилась она среди школьников и ограничивалась только маршрутом по улице Мира, от магазина «Минутка» до дома культуры «Октябрь». В 1994 году было принято решение проводить эстафету по городскому кольцу. Теперь она проводится в 8 этапов, на каждом из которых распределяются участники, принимающие эстафетную палочку и передающие на следующем этапе.

Первыми на старт вышли учащиеся 4-5, 6-7, 8-9, 10-11классов и студенты колледжа. Взрослые соревновались в эстафете в рамках Городской спартакиады трудовых коллективов, посвященной 30-летию города Покачи.

Поболеть за участников эстафеты пришли друзья, одноклассники, педагоги, тренеры, коллеги и приверженцы здорового образа жизни, в авангарде которых – глава города Покачи Виктор Таненков.

Перед эстафетой круг почёта со Знаменем Победы лыжники проехали на роликах. В знак солидарности за здоровый образ жизни приехали велосипедисты.

В этот день были соблюдены все меры безопасности – дежурили работники ДПС и скорой медицинской помощи, которые сопровождали участников эстафеты по всему маршруту.

После завершения состязаний в фойе КСК «Нефтяник» прошло награждение победителей.

Сначала наградили победителей в соревнованиях по стрельбе в рамках Городской спартакиады трудящихся. В этом виде спорта победу одержала команда МФЦ, на втором месте ТПП «Покачевнефтегаз», на третьем – образование.

Затем прошло награждение победителей легкоатлетической эстафеты. Среди 4-5 классов первое место заняла команда школы №2, второе место у школы №1.

Среди 6-7 классов на первом месте школа №1, на втором – школа №2, на третьем – школа №4.

Среди 8-9 классов победу одержала школа №4, второе место досталось школе №1, на третьем месте оказалась школа №2.

Среди 10-11 классов и колледжа места распределились следующим образом: I место – школа №4, II место – колледж, III место – школа №2.

Среди трудовых коллективов уверенную победу одержала команда ТПП «Покачевнефтегаз», на втором месте «Колледж Спарта», на третьем месте – «Энергонефть».

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109