Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.05.2022 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорские специалисты повышают квалификацию по направлениям цифровой экономики

Источник: Яндекс новости

Получение digital-навыков сегодня становится всё более актуальным для всех категорий: школьников и студентов, работающих и пенсионеров

Центр IT-компетенций Югорского НИИ информационных технологий проводит непрерывное дополнительное образование по различным

ИТ-направлениям и уровню сложности в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Образовательный портал ЮНИИИТ предлагает более 20 обучающих программ для формирования профиля IT-компетенций. В настоящее время проводятся бесплатные практико-ориентированные курсы повышения квалификации для трудоспособного населения.

С 1 апреля более 250 югорских специалистов начали обучение по программе «Цифровая трансформация в госуправлении», направленной на повышение управленческих компетенций для руководства цифровыми проектами и внедрения современных сервисов. Также проходит обучение по программе «Обеспечение принципа открытости и организация работы с открытыми данными в государственных и муниципальных органах власти», которая знакомит с методами эффективной работы на Портале открытых данных Югры.

Участники обучения решат методические кейсы, а на заключительном этапе пройдут итоговое тестирование, по результатам которого получат сертификаты о повышении квалификации.

Обучение проходит в дистанционном формате, что даёт неограниченный доступ к методическим материалам, тестовым базам и практическим заданиям.

Узнать подробнее о новых образовательных программах, выбрать направление подготовки и подать заявку на обучение можно на Образовательном портале ЮНИИИТ. Заявки принимаются как индивидуальные, так и коллективные – сразу на несколько специалистов от одной организации. Для этого необходимо зарегистрироваться на Образовательном портале, получить в один клик доступ к обучению и развивать свои цифровые компетенции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18