Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевские школьники посадили деревья

Автор: Галина Ткаченко

Покачевские старшеклассники приняли участие в Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Они внесли свой вклад в благоустройство сквера «Таёжный»

Это общественное пространство стало излюбленным местом отдыха покачевцев и гостей нашего города. Новые деревца, которые в скором времени разрастутся, сделают сквер ещё красивее.

В пятницу, 13 мая, учащиеся 11-х классов трёх общеобразовательных школ города Покачи в сквере «Таёжный» на память о выпуске – 2022 разбили свою «Аллею выпускников», посадив 30 саженцев рябины (по 10 кустов от каждого образовательного учреждения), а учащиеся 9-х классов в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войны создали «Сад Памяти» (по 4 саженца от каждой школы).

Юноши взяли в руки лопаты и стали выполнять мужскую работу – выкопали лунки, а девушки своими нежными руками размещали деревца в их новом месте обитания. К этому занятию школьники отнеслись с большой любовью, повязав на деревца ленточки: белые – школа №1, синие – школа №2, красные – школа №4.

Завершив работу, ребята сфотографировались на память со своими одноклассниками и учителями. Ведь скоро выпускные экзамены, а потом новый виток в жизни: получение профессионального, среднего специального или высшего образования. И когда они через несколько лет вернутся в Покачи дипломированными молодыми специалистами, придут в сквер, чтобы полюбоваться на свою аллею. А еще через несколько лет приведут своих детей и с гордостью скажут: «Эти деревья посадили мы!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122