Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.05.2022 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Югры стартовал третий сезон Лиги дворового футбола

Источник: ugra-tv.ru

В Ханты-Мансийске 26 команд принимают участие в турнире «Лига дворового футбола». В этом году масштабный спортивной проект отмечает уже 3 год

«Как и в прошлом году, мы разделили чемпионат на два дивизиона. «В «Про» выступают самые опытные команды, а в дивизионе «Двор» — все желающие. Игры проходят только в выходные дни на одной из уличных площадок города», — рассказал организатор турнира Денис Туманцев.

По его словам, у жителей города будет возможность примкнуть к любой из команд – для этого регламентом предусмотрено специальное трансферное окно. Важное условие, чтобы у человека не было противопоказаний по здоровью.

Отметим, что проект второй год подряд получил Грант губернатора Югры на свою реализацию. За три года турнира на дворовые площадки вышли более 800 человек – от 16 до 43 лет.

Организаторы говорят, что сам турнир – это хороший повод для досуга, дружеского общения, а также физического развития. Многие команды не ограничиваются только играми лиги, а самостоятельно устраивают тренировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7