Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.05.2022 20:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургуте появился IT-коворкинг

Источник: мойбизнес.рф

Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» и Сургутский государственный университет открыли IT-коворкинг на базе вуза

Коворкинг – это оборудованное современной техникой офисное пространство, в котором каждый желающий может арендовать рабочее место.

Коворкинг на базе Сургутского государственного университета бесплатный и нацелен в первую очередь на помощь студентам, желающим открыть свой бизнес в it-сфере. Для этого площадка оснащена ноутбуками и моноблоками с мощными видеокартами и новейшими процессорами, в том числе 10 поколения. Для комфортной работы создано 40 мест.

В коворкинге будут также проводиться Фондом «Мой Бизнес» совместно с Сургутским государственным университетом разнообразные соревнования, тренинги и хакатоны. На следующий день после открытия площадки прошло соревнование по информационной безопасности для школьников и студентов Югры «SurCTF Lite».

«Мы выбрали СурГУ для базирования коворкинга, поскольку вуз – одна из ведущих площадок по подготовке IT-специалистов. Сейчас федеральные и окружные власти активно поддерживают таких специалистов: вводят гранты, льготные кредиты и налоговые преференции. Фонд «Мой Бизнес», со своей стороны, готов сделать из айтишников креативных предпринимателей. Коворкинг — площадка для старта, где человек может воплотить идею. Когда он подготовит проект, мы сопроводим его дальше. Обучим предпринимательству, поможем найти финансовую поддержку и продвинуть разработку», – рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

Создание сети коворкингов для представителей креативных индустрий проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5