Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.05.2022 20:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня Победы в сквере

Автор: Галина Ткаченко
фото Галины Ткаченко и Эмиля Мурзабаева

Вторую часть празднования Дня Победы покачевцы отметили в сквере по улице Таёжной. Погода на 9 Мая выдалась как по заказу. Даже не верится, что пару дней назад бушевала такая метель, как за всю зиму не было. 

Это, без сомнения, способствовало тому, что у покачевцев и гостей города было прекрасное настроение. Конечно же, праздничное настроение постарались создать работники культуры и творческие коллективы города.

Мероприятия проводились по всей территории сквера. На малой надувной сцене для зрителей представили выступления духового оркестра и концертные номера в исполнении воспитанников Детской школы искусств. Не обошлось и без традиционного Вальса Победы, в котором романтично закружились юные пары.

Затем на большой сцене творческие коллективы Дома культуры «Октябрь» продолжили концертную программу, которая состояла из песен и танцев на военную тематику. Надо отметить, что номера были и серьёзные, пронизанные трагизмом войны, которая принесла много горя и потерь, и шуточные, весёлые. Ведь хорошие песни помогали советским солдатам выдержать тяжёлые испытания и поднимали боевой дух. И сегодня эти песни так же, как и в военные годы, трогали до глубины души. Зрители с удовольствием подпевали артистам.

Также в сквере была организована выставка с информацией о Великой Отечественной войне, подготовленная работниками городского краеведческого музея.

В этот день в сквере работала праздничная торговля. Здесь и воздушные шары, и детские игрушки, и сувениры ручной работы с национальным колоритом коренных жителей Югры – представителей народа ханты, и красочные заколки, изготовленные умелыми руками покачевских кудесниц, и пряники к 9 Мая, выпеченные местными хозяюшками, и сахарная вата, и много разнообразных вкусностей. Индивидуальные предприниматели и самозанятые постарались на славу!

И вот внимание гуляющих по скверу привлёк гул моторов! По дороге промчались с сигналами мотоциклы, квадроциклы и автомобили. Всего более 30 транспортных единиц техники, которая была задействована байкерами и водителями из Покачей и сроседних городов, приехавших специально, чтобы принять участие в мотошествии в честь 77-летия Великой Победы.

Завершающим аккордом станет праздничный салют, полюбоваться которым можно будет сегодня в 22.00 на площади Детской искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114