Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.06.2022 09:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России появился информационный проект для помощи беженцам «Будем жить»

Источник: Яндекс-новости

Это сообщество людей, покинувших свой дом, на время проведения спецоперации. Инициативной группой выступили люди из числа граждан, эвакуированных из Донецка и Луганска

В рамках проекта создан телеграм-канал, сайт будемжить.рф и сообщество ВКонтакте. В них публикуют доступную информацию о мерах поддержки и помощи беженцам, делятся последними новостями о восстановительных работах в Донбассе. Важным ресурсом также стал чат-бот, в котором люди могут получить ответы на популярные вопросы, полезные контакты или попробовать найти своих земляков, написав запрос в форму обратной связи.

Проект уже заручился поддержкой аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Компания «Диалог» выступает техническим партнером.

Важность проекта заключается также в координации беженцев не только на приграничных территориях с ДНР и ЛНР, но и по всей России.

«Мы понимаем, что необходимо восполнить пробел с получением достоверной и полезной информации для беженцев. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от региона или города, где он находится, смог оперативно получить качественный ответ на свой вопрос и воспользоваться мерами поддержки, которые ему положены. «Диалог» располагает всеми цифровыми инструментами, которые смогут помочь в получении информации. Например, мы уже помогли запустить чат-бот, в который могут обратиться беженцы за ответом на свой вопрос от официальных представителей. Мы будем расширять возможности для взаимодействия и усовершенствовать каналы информирования», — подчеркнул первый заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7