Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.07.2022 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 тысяч человек посмотрели эфир с городского события в Ханты-Мансийске «ПикникХМ»

Источник: Ugra-news.ru

В прошедшие выходные на берегу Иртыша в Ханты-Мансийске состоялось масштабное городское событие «ПикникХМ». Для тех, кто не смог его посетить, сотрудники Центра социальных медиа Югры прямой эфир с места событий. Инициатива оказалась востребованной: в общей сложностью трансляцию посмотрели 50 тысяч зрителей

Это в 2,5 раза больше, чем количество очных посетителей: на городское мероприятие пришли 18 тысяч человек. То есть, практически каждый пятый хантымансиец.

Всего было представлено восемь интерактивных площадок: лекторий, детская зона, спортивная зона, аллея красоты и здоровья, аллея мастеров, Сад 61°69°, фуд-корт, сцена. Организаторы подготовили более 100 развлечений на любой вкус: мастер-классы, лекции, практики, дегустации, всевозможные тренировки, развлекательные программы, игры, танцы и песни. Сотрудники центра сделали обзор площадок, поговорили с мастерами и организаторами события, показали главную сцену. В одной локации с «ПикникХМ» 16 июля прошел заплыв на открытой воде X-Waters Ugra — зрители прямого эфира смогли застать и небольшую часть этого события.

Помимо работы площадок в эфир вошло и мини-интервью с инициатором и организатором летнего события в Ханты-Мансийске Валентиной Киселевой.

«Вообще Пикник не новое мероприятие для больших городов. Мы, побывав на подобном мероприятие в городе Омске, решили попробовать сделать такое в Ханты-Мансийске. В 2016 году состоялся первый Пикник и вот сегодня уже шестой. «Река жизни» — тема этого года. Это философская тема, потому что мы находимся на побережье одной из самых крупных рек нашего Земного шара. Жизнь — она такая же бурная как река: может быть мелководной, где-то пресноводной, где-то соленой», — рассказала инициатор мероприятия в прямом эфире.

Кстати, 50 тысяч просмотров — еще не окончательная цифра. Запись эфира размещена в группе региона «Югра», где ее можно посмотреть в любое удобное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7