Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.07.2022 14:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре спасли жизнь юного байкера

Источник: ugra-news.ru

В Сургутской травматологической больнице врачи продолжают лечение 14-летнего подростка-мотоциклиста, который, как сообщалось ранее, не справился с управлением на мощном мотоцикле Boxer Х150 и разбился на автодороге в посёлке Агириш Советского района

Как сообщает пресс-служба Сургутской клинической травматологической больницы, куда в тяжелейшем состоянии санавиацией подростка отправили из Югорска, у байкера не было ни одного перелома, ни одного ушиба внутренних органов.

Крайне тяжелое состояние было обусловлено черепно-мозговой травмой. В диагнозе — перелом основания черепа, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб и диффузный отёк головного мозга.

Нашли парня без сознания, по пути сначала в Югорсуцю больницу, а затем в Сургут он не приходил в себя, как и несколько дней в реанимации, более того, неделю он не мог даже самостоятельно дышать и находился на ИВЛ.

Угрозу жизни представляла серьёзная черепно-мозговая травма

К счастью, усилия нейрохирургов и анестезиологов-реаниматологов, которые почти две недели борются за жизнь мальчика, увенчались успехом. Пострадавший не только очнулся, но его организм стремительно восстанавливается — что важно, речь идет о функциях головного мозга.

«К подростку уже возвращается память. Еще накануне он не помнил ни сам момент аварии, ни события до неё. Сегодня же без труда воспроизводит всю хронологию», — сообщили в клинике.

До выписки еще далеко, подросток переведён из реанимационного в детское нейрохирургическое отделение и продолжает лечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8