Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.07.2022 09:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ханты-Мансийске в разгар лета проложили лыжную трассу из снега

Источник: ugra-tv.ru

В столице Югры в Центре зимних видов спорта обустроили небольшую снежную трассу. 50-метровый отрезок соорудили специально, чтобы удивить блогеров и журналистов федеральных СМИ, которые прибыли в Ханты-Мансийск в рамках пресс-тура «Visit Ugra»

На биатлонном центре для гостей провели мастер-класс известные югорские спортсмены Евгений Дементьев и Дмитрий Ярошенко. Они организовали разминку, рассказали историю биатлона и несмотря на то, что на улице лето — научили всех желающих кататься на лыжах, отметили в «ЮграМегаСпорт».

По словам представителя центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры Василия Купкина, участники пресс-тура очень довольны, ведь им удалось в июле покататься на лыжах. «Смысл тура в том, чтобы не заказывать статьи о регионе, а журналисты и блогеры самолично увидели, о чем пишут», — заявил он.

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев подчеркнул, что впервые в истории Ханты-Мансийска летом была возможность прокатиться по настоящему снегу. «Это говорит о том, что мы в любое время года можем оперативно организовать достойную трассу», — говорит спортсмен.

Напомним, что каждую весну на биатлонном центре Ханты-Мансийска проходят специальные мероприятия по консервации снега. Это позволяет использовать его уже с наступлением первых осенних холодов. Пока в Европе тепло, а в большинстве регионов России идут дожди – спортсмены в Ханты-Мансийске могут начать лыжную подготовку к предстоящему сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5