Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.07.2022 17:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске справились с гепатитом А

Источник: ugra-news.ru

После того как на Нижневартовском ГПЗ было выявлено несколько случаев заражения работников завода и подрядных организаций, специалисты «СибурТюменьГаз» (входит в СИБУР) оперативно организовали тщательное обследование всех сотрудников без исключения. На сегодняшний день большая часть уже прошла и врачебный осмотр, и лабораторную диагностику

Представитель медицинской службы предприятия объявил, что очаг распространения гепатита А локализован. Последний случай заболевания был зафиксирован еще на прошлой неделе. Сейчас обследовано уже более 90% сотрудников предприятия. Новых случаев заболевания не выявлено. Диагностика оставшихся сотрудников будет завершена в ближайшие дни.

Также совместно с Роспотребнадзором на предприятии проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения болезни. Все помещения были обработаны по единым современным стандартам безопасности. Также специалистами были отработаны контакты заболевших. Это одна из важнейших мер по противодействию распространения болезни.

Все случаи заболевания гепатитом А, зарегистрированные на Нижневартовском ГПЗ, протекают в лёгкой форме, а больные проходят лечение в инфекционном отделении Нижневартовской городской больницы. Состояние всех больных опасений у врачей не вызывает.

Источник в Роспотребнадзоре заявляет, что в качестве основной версии происхождения заболевания называется работа столовой, которая обслуживает ГПЗ по договору подряда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13