Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детском саду "Солнышко" отметили Международный день коренных народов

9 августа в детском саду "Солнышко" прошло мероприятие, посвященное Международному дню коренных народов "По тропинкам земли Югорской". Познавательно-игровую программу провели воспитатели Диана Идаятовна Рзаханова и Анжела Батыракаевна Атагишиева

Ребята приняли участие в интересной программе, закрепив знания о народе ханты. В игровой форме они выполнили массу заданий, пройдя вместе с педагогами по тропинкам Югорского края. Дети приняли участие в подвижных играх народа ханты, закрепили знания о флоре и фауне родного края, о традициях, быте и культуре и даже выполнили хантыйский узор.

Помощником в программе был маленький потерявшийся олененок, которого в итоге ребята вернули на хантыйское стойбище. Мероприятие проводилось на импровизированном хантыйском стойбище, которое расположено на территории МАДОУ ДСКВ «Солнышко».

"Отмечая день коренных народов мира, мы не только воспитываем в наших детях любовь и уважение к разным народам, но и прививаем интерес к уникальной культуре народов севера, к их традициям, обычаям и нравственно-эстетическим ценностям", — говорят педагоги детского сада "Солнышко".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31