Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.08.2022 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты оценили идею поднятия флага в школах России с 1 сентября

Источник: ugra-news.ru

22 августа Россия отмечала День Государственного флага. С 1 сентября 2022 года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Югорские эксперты оценили это решение и рассказали, какой смысл несут в себе главные государственные символы России

Начальник отдела спортивной и патриотической направленности школы №6 в Ханты-Мансийске Владимир Мамонтов отметил, что такая процедура сыграет свою положительную роль в воспитании патриотизма среди школьников.

«Это воспитывает уважение и к флагу, и к гимну Российской Федерации. На линейках дети исполняют гимн, и сейчас они куда лучше знают его слова, чем, скажем, лет пять назад. К тому же сама процедура поднятия флага торжественная, что тоже влияет на патриотическое воспитание», – рассказал Владимир Мамонтов.

Югорский эксперт Алексей Редькин, директор АНО «Центр правовой поддержки» Югорский СоветникЪ» назвал этот день символов национального единства, а триколор – олицетворением суверенитета и возрождения страны.

«Этот день— достойный повод вспомнить, что мы – единая многомиллионная нация, с общей многовековой историей. Подъем флага и исполнение гимна нашей страны в школе как раз один из элементов воспитания патриотизма. Подрастающее поколение должно уважать страну, в которой родились и живут. Эта инициатива способна дать необходимый заряд патриотизма, однако поднятием флага и исполнением гимна, нельзя заменить всю работу по патриотическому воспитанию. Необходимо обратить более пристальное внимание на проблему патриотизма в стране, годы строительства общества потребления под руководством Запада еще долго будут нам мешать», – отметил Алексей Редькин.

Александр Полищук, писатель и общественник из Мегиона отметил, что именно под триколором Россия стала страной, которую стали уважать и с которой стали считаться на международной арене. Триколор – символ суверенной и сильной России, при этом, отметил эксперт, мы не отказываемся от символов прошлого. К примеру, многие из них, в том числе Красное Знамя Победы, используется союзными силами в специальной военной операции.

«Благодаря Владимиру Владимировичу эти символы приобрели новое значение. Если первые 10 лет (существования демократической России) нам говорили, что это всё навязано в противовес СССР, то сейчас мы видим, что эти символы обрели уважение. Во всем мире уважают именно двуглавого орла, триколора, нашу стране. И для меня это праздник уважения к своей стране, которое за 30 лет встала на ноги и ведет грамотную и серьёзную политику. Мы не говорим, что у нас нет недостатков. Мы говорим, что их можно преодолеть. Благодаря деятельности руководства страны эти символы получили уважение. Нам есть что праздновать», – сказал Александр Полищук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14