Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.09.2022 14:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое российское трэвел-шоу «Национальность.ru» снимут в Югре

Источник: ugra-news.ru

Съемочная группа нового российского трэвел-шоу «Национальность.ru» (ОК, ВК) прибыла в окружную столицу. Его ведущие — известные тревел-блогеры: Иван Чуйков, Екатерина Мускатина и Александр Соколов, которые посещают разные уголки страны и знакомятся с интересными фактами о культуре проживающих там народов

Съемки пройдут в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» Ханты-Мансийска. Здесь мастера покажут особенности национальной кухни, костюма, быта и языка ханты и манси.

Затем блогеры поедут в Белоярский и село Казым, где познакомятся с навыками разделки рыбы на шомах, приготовления ее в печи, икряного хлеба. Гости смогут увидеть работу с мехом оленя, рыбьей кожей, также их познакомят с национальной борьбой.

«Приятно, что наш регион оказался в числе первых, кто будет представлен в новом трэвел-шоу «Национальность.ru». В Год культурного наследия народов России особенно актуально показать наше многонациональное, самобытное, красивое лицо. Чувствуется большой интерес и к культуре коренных малочисленных народов Севера — ханты, манси, лесных ненцев. Нам важно быть услышанными, увиденными», — поделилась президент общественной организации «Спасение Югры» Людмила Алферова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5