Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.09.2022 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники обязаны посещать "Разговоры о важном", заявили в Минпросвещения

Источник: ria.ru

Уроки "Разговоры о важном" являются циклом классных часов, внеурочная деятельность является частью образовательных программ, поэтому школьники обязаны посещать эти уроки и добросовестно осваивать образовательную программу, сообщается в официальном Telegram-канале Минпросвещения России 

"В соответствии с ФГОС общего образования внеурочная деятельность является частью образовательных программ. Обучающиеся обязаны: добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к урокам и выполнять задания, данные учителем, в рамках образовательной программы", — говорится в сообщении. Отмечается, что методическими рекомендациями к проведению занятий не предусмотрено выставление оценок школьникам и домашние задания.

"Разговоры о важном" – цикл занятий в формате классного часа, которые будут проводиться в российских школах в начале каждой учебной недели. Главной целью таких занятий станет развитие патриотизма, гражданское воспитание, нравственность, историческое просвещение. Первый урок прошел в российских школах 5 сентября, он был посвящен Дню знаний и был направлен на формирование у школьников понимания, что государство создает возможности для самореализации каждого из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8