Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.09.2022 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре разработают сервис для трудоустройства школьников и студентов

Источник: ugra-tv.ru

В Югре команда сервис-дизайнеров будет внедрять изменения в сфере временного трудоустройства школьников и студентов. Эта тема стала ключевым вопросом на пресс-конференции, проходившей сегодня в РИЦ «Югра»

По словам регионального сервисного уполномоченного Михаила Слинкина, внедрение и развитие института региональных сервисных уполномоченных на территории автономного округа способствует модернизации получения социальных услуг.

«Задача сервисного уполномоченного — выявлять нетривиальные, актуальные проблемы в получении социальных услуг, а также формулировать предложения по созданию новых моделей оказания этих услуг, выстраивать взаимоотношения между жителями региона, исполнительными органами власти и представителями общественности. Наша задача сделать получение социальных услуг клиентоцентричными», — обозначил Михаил Слинкин, добавив, что на данный момент Югра — первый регион, в котором появился центр сервисных решений и технологий в социальной сфере. Учреждение создано на базе Регионального института управления, в его команду вошли квалифицированные специалисты из различных сфер, имеющие навыки сервис-дизайна.

К слову, на протяжении 12 недель команда автономного округа работает над задачей создания удобного сервиса для временного трудоустройства школьников и студентов в возрасте 14-18 лет. Презентация прототипа сервиса «Работа есть!» состоится в рамках программы форсайт-сессии команды Югры с представителем Агентства стратегических инициатив, которая пройдет в «Точке кипения» Ханты-Мансийска 29-30 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17