Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.01.2023 19:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 лет отечественной гражданской авиации отметят в Югре

Источник: Яндекс-новости

9 февраля 2023 года российская гражданская авиация отметит столетний юбилей.

Югра присоединится к общероссийским торжествам по случаю юбилея гражданской авиации. Распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в автономном округе праздничных мероприятий, план мероприятий подписала глава региона Наталья Комарова

3

100 лет отечественной гражданской авиации отметят в Югре

9 февраля 2023 года российская гражданская авиация отметит столетний юбилей.

Югра присоединится к общероссийским торжествам по случаю юбилея гражданской авиации. Распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и проведению в автономном округе праздничных мероприятий, план мероприятий подписала глава региона Наталья Комарова.

В рамках празднования в феврале в Музее природы и человека Ханты-Мансийска откроется фотоэкспозиция «История гражданской авиации глазами современников». В кинотеатре «Югорский кинопрокат» — неделя тематического кино.

Мероприятия, приуроченные к праздничной дате, будут проходить в течение всего года. Единый урок «История российской авиации», а также викторины, конкурсы, посвящённые юбилейной дате, состоятся во всех образовательных учреждениях автономного округа. В аэропортах Югры будут открыты тематические экспозиции, различные стенды, выставки, в том числе детских рисунков, посвящённые развитию авиации в России и Югре.

В рамках реализации проекта «Имя героя — школе» одному из образовательных учреждений автономного округа торжественно присвоят имя героя-лётчика.

Отметим, авиация долгое время была единственным видом транспорта круглогодичного действия в автономном округе. В настоящее время Югра традиционно широко использует возможности авиации. В регионе функционирует девять аэропортов, включая три международных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18