Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.10.2019 17:13 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра – в лидерах по качеству и объективности проведения ЕГЭ

Источник: ugra-news.ru

Югра — в лидерах среди всех регионов страны по оценке уровня качества и объективности проведения основного периода ЕГЭ и иных оценочных процедур в 2019 году.

Такая информация была озвучена в Москве в рамках всероссийского совещания «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2019 году и подготовка к проведению ГИА в 2020 году», организованного федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В работе совещания от нашего региона принимают участие директор департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин и руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Югры Светлана Яницкая.

Так, на пленарном заседании была дана оценка уровня качества и объективности проведения основного периода ЕГЭ и иных оценочных процедур в 2019 году. В результате Ханты-Мансийский автономный округ занял 2-е место. На первом месте Санкт-Петербург, на третьем – Челябинская область.

Также автономный округ вошел в «зеленую зону» по оценке эффективности организационно-технологического обеспечения проведения основного периода ГИА-9 в 2019 году и оценке механизмов управления качеством образования в субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11