Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.11.2019 08:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 3 часа пресс-конференции Наталья Комарова ответила почти на 50 вопросов

Источник: Ugra-tv.ru

Фото: Ugra-news

Наталья Комарова дала ежегодную пресс-конференцию, пообщавшись с представителями медиасообщества, а это около сотни журналистов федеральных, муниципальных и региональных СМИ. Прямая трансляция велась на официальном сайте органов власти, в группе региона в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте телеканала «Югра».

Как всегда, журналистов волновало решение социальных проблем в округе. К примеру, сохранятся ли северные льготы. Хватит ли в казне Югры средств, чтобы реализовать инвестиционные и социальные проекты. И особенно, жилищные программы. Стоит отметить, что в этом году на решение проблем с жильём было направлено 30 миллиардов рублей. Более 2 000 семей получили выплаты на погашение ипотеки. Кстати, глава региона знает о вопросах участников жилищных программ, и считает, что нужен диалог с молодыми семьями.

Больше всего вопросов, пожалуй, касалось медицинской тематики. Журналистов интересовала судьба таких долгостроев, как Центр охраны материнства и детства в Сургуте, больницы в Нижневартовске и Горноправдинске. По словам главы региона, все вопросы урегулированы, их должны ввести в эксплуатацию в согласованные сроки. Обсуждали на пресс-конференции и кадровый вопрос, а также закупку нового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19