Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.11.2019 08:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре испытали «Цифрового сотрудника», который может контролировать физическое состояние работников

Источник: РИЦ «Югра»

В Югре завершился эксперимент опытного аппарата «Цифровой сотрудник», который разработали компании «Бизнес-инкубатор «Медицина будущего», «Гудвин» и Rightech. Продукт контролирует физическое состояние и местоположение персонала.

Нефтеперерабатывающий завод, где проводили испытания, в официальном сообщении компаний, не называется. Известно, что в течение месяца «Цифровой сотрудник» работал с 10 сотрудниками. С помощью него контролировались местонахождение работников на территории и этажах предприятия, реакция их организма на температуру внешней среды и загазованность, алкоголь в выдыхаемом воздухе. Специалисты «Бизнес-инкубатора «Медицина будущего» разработали кардиорегистратор Ritmer – он передавал данные о физическом состоянии рабочих. Контроль местоположения участников испытания выполняли портативные радиостанции и маяки «Гудвин». Программное обеспечение, куда поступали данные с маяков и кардиорегистратора и были интегрированы карты всех зданий завода, разработал Rightech.

Отмечается, что на югорском заводе остались довольны опытным продуктом, после чего «Цифровой сотрудник» был рекомендован к коммерческому применению, сообщает РИЦ «Югра».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13