Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2019 12:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы приняли участие в научно-практической конференции

Автор: Людмила Голубева

15-16 марта в Сургуте прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Участие населения в осуществлении местного самоуправления и управлении делами государства как фактор территориального развития». Конференция прошла на базе Сургутского государственного университета.

Участие в конференции приняли представители Покачей: глава города Владимир Степура, заместитель главы города Алена Ходулапова, начальник управления планирования, нормирования и анализа Наталья Острешкина, начальник отдела по социальным вопросам и связям с общественностью Инна Токарева и главный специалист данного отдела Наталья Соколова, председатель инициативной группы территориального общественного самоуправления (ТОС) «Мирный» Юлия Ширяева и член инициативной группы Лилия Ковалевская.

15 марта программа включала в себя проведение пленарных сессий и устных докладов на такие темы, как: «Развитие территорий в условиях новых гражданских инициатив: задачи публичного права и публичного управления», «Инициативное бюджетирование: практика и институты», «Участие некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений в осуществлении местного самоуправления и управлении делами государства. Важно, что на конференции были приведены положительные практики других городов Югры и России. В завершение работы в этот день прошло подведение итогов и обсуждение проекта резолюции первого дня конференции.

16 марта состоялась молодежная сессия. В ней приняли участие представители покачевской молодежи: Азаде Алышова, Лилия Ковалевская, Регина Гупалова. Программа второго дня включала пленарную сессию на тему: «Публичная политика и публичное право: актуальные проблемы», а также работу трех дискуссионных площадок на следующие темы: «Актуальные проблемы конституционного, избирательного и муниципального права, права коренных народов», «Актуальные проблемы административного, служебного и финансового права», «Актуальные проблемы публичной политики и права». В завершение молодежной сессии также были подведены итоги.

V Всероссийская научно-практическая конференция вместила в себя большое количество важных тем. Во время пленарных сессий было заслушано множество интересных докладов. В конференции принимали участие профессоры, доктора и кандидаты юридических наук не только из Сургута, но также из Санкт-Петербурга, Омска, Москвы, магистранты и аспиранты кафедры государственного и муниципального права, представители муниципальных образований округа. Конференция была очень содержательной и информативной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25