Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.06.2019 09:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая дорога сократит путь из Югры в Свердловскую область на 400 километров

Губернатор Ханты-Манскийского автономного округа Наталья Комарова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на минувшей неделе на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по строительству автомобильной дороги от города Тавда до посёлка Куминский. Это позволит сократить путь автомобилистам, выезжающим с юга Югры, на 400 км.

Автомобили между свердловским Тавдой и югорским Куминским двигаются по автодороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. В случае строительства между городом и посёлком дороги, маршрут сократится на 400 километров. Жители Урая, Советского и Междуреченского получат прямой выход в соседнюю область.

Кроме того, между регионами действует соглашение, дающее возможность жителям приграничных населённых пунктов Среднего Урала получать технологичную медицинскую помощь в соседнем регионе. Новый транспортный коридор позволит оказывать такую же медицинскую поддержку в обоих направлениях.

В 2013 году опыт сотрудничества в строительстве дороги уже был реализован Югрой и Свердловской областью. Построена трасса «Ивдель – Ханты-Мансийск», которая позволила повысить мобильность жителей северных территорий обоих регионов, сформировать дополнительные возможности для работы предпринимателей и существенно экономить при грузоперевозках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30