Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.07.2019 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре началась подготовка к единому дню голосования

8 сентября в Югре в 11 муниципальных образованиях будут избраны 29 депутатов и 5 глав сельских поселений, назначены дополнительные выборы депутата окружной думы по Когалымскому одномандатному округу №15. Началась подготовка избирательных участков и других сопутствующих голосованию процессов.

В грядущей избирательной кампании будет задействовано 11 территориальных комиссий, 4 – муниципальных. Всего в период проведения выборов 8 сентября будут задействованы 72 участковые избирательные комиссии.

На дополнительных выборах в югорский парламент на всех участках Покачей и Когалыма впервые будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2010. На всех остальных избирательных участках планируется применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с использованием QR-кода. Для этого все участки уже оснащены необходимым оборудованием.

С 27 августа по 8 сентября будет проведено досрочное голосование в помещениях участковых комиссий. При этом принять участие в данном виде голосования смогут лишь те югорчане, которые имеют уважительную причину и смогут это подтвердить документально. При этом с 1 сентября досрочное голосование будет проведено для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Сургутского, Березовского, Ханты-Мансийского районов. Также в грядущей избирательной кампании не будет применяться так называемый порядок «мобильный избиратель», предусматривающий голосование граждан по месту их нахождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12