Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.07.2019 09:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На югорских дорогах появится 16 комплексов весового контроля

Источник: Ugra-tv.ru

За 6 лет работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Югре приведут в порядок 600 километров дорог разного значения. Об этом рассказал директор окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок.

Речь идёт о федеральных и региональных дорогах, а также тех, которые принадлежат агломерациям, вошедшим в нацпроект, это: Ханты-Мансийск, Сургут и Нижневартовск.

До 2024 года на ремонт, реконструкции и строительство новых дорог в Югре потратят почти 40 миллиардов рублей. В том числе, около 8 миллиардов из федерального бюджета. За это время в нормативное состояние приведут 90% всех дорог региона. Это значит, что они будут отвечать требованиям качества и безопасности.

В рамках этого же проекта в Югре появится 16 автоматических комплексов весогабаритного контроля. Сейчас в округе работает только один подобный комплекс: возле сургутского моста через Обь. Это будут рамки, на которые установят видеокамеры и которые будут фиксировать проходящий транспорт. А в полотно вмонтируют датчики веса.

За перегруз водителей будут штрафовать: тоже автоматически. А деньги, вырученные таким образом, направят в дорожный фонд.

Стоит отметить, что система автоматических штрафов за превышение скорости в Югре выписывает штрафов на 600 миллионов рублей в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9