Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.08.2019 10:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре расширены сферы волонтёрской деятельности

Источник: Ugra-tv.ru

Правительство Югры одобрило изменения, внесенные в концепцию развития добровольчества в регионе.

В частности концепция дополнена межведомственной программой развития волонтёрства в автономном округе, разработанной федеральным агентством по делам молодёжи. В неё включены мероприятия плана по реализации федеральной концепции до 2025 года и плана по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности.

Помимо этого, существенно расширен список соисполнителей программы. Теперь в перечень включены региональные департаменты внутренней политики, государственной гражданской службы и кадровой политики, гражданской защиты населения, жилищно-коммунального комплекса и энергетики, по управлению государственным имуществом, промышленности, строительства, экономического развития. Также в числе соисполнителей – службы государственной охраны объектов культурного наследия, по делам архивов, главное управление МЧС по Югре, окружные управления МВД и ФСИН, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Кроме того, сферы волонтёрской деятельности дополнены добровольчеством в сферах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности, по месту жительства, инклюзивным и спортивным волонтёрством.

Сроки реализации окружной концепции продлены до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8