Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.08.2019 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре начался месячник физической активности

Источник: РИЦ «Югра»

Первая декада августа в Югре будет посвящена профилактике гиподинамии, вторая – ГТО, основам физического воспитания. Последняя декада будет наполнена мероприятиями по профилактике детского травматизма.

«Чтобы мотивировать и поддержать каждого жителя региона, в автономном округе пройдут дни открытых дверей, уроки здоровья, семинары и социальные акции, направленные на пропаганду здоровой и активной жизни. Граждане смогут поучаствовать в профилактических и спортивных мероприятиях, посетить лекции и занятия по вопросам здорового образа жизни», – отмечает главный врач центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Специалисты рекомендуют югорчанам начать с простых тренировок: ходьбы или езды на велосипеде на короткие расстояния. Даже 30-минутные занятия помогут чувствовать себя лучше. Регулярные нагрузки нормализуют артериальное давление, снижают уровень вредного холестерина и глюкозы в крови, укрепляют иммунную, сердечно-сосудистую, нервную, дыхательную, репродуктивную и другие системы организма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17