Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.08.2019 06:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре объявили второй конкурс на предоставление грантов губернатора

Источник: РИЦ «Югра»

Стартовал второй конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества. Между некоммерческими организациями округа распределят 48 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 сентября 2019 года включительно фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещённых на сайте конкурса грантгубернатора.рф.

Одна организация вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе по каждому направлению. Срок реализации проекта (в части деятельности, на осуществление которой запрашивается грант губернатора) не должен превышать 1 год 6 месяцев со дня, следующего после предоставления гранта губернатора.

Генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов отметил, что второй конкурс на предоставление грантов губернатора имеет ряд изменений в части самой процедуры проведения конкурса. Скорректированы сроки с учётом практики первого конкурса, а также увеличен срок проведения проверки заявки с целью возможности грантооператора уделить больше времени качеству экспертизы.

«Но, пожалуй, основное, что изменилось, – это наличие дополнительного критерия оценки заявки, связанного с соответствием конкурсного проекта целям и задачам, изложенным в указе президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Это нужно для того, чтобы даже самая малая, казалось бы, по масштабу инициатива рассматривалась как элемент огромной работы некоммерческого сектора всей страны, и в частности региона, по достижению национальных целей», – отметил Яков Самохвалов.

На конкурс могут быть представлены проекты социально ориентированных некоммерческих организаций по следующим направлениям: наука, образование и просвещение; молодёжная политика; культура и искусство; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; межнациональное и межконфессиональное согласие, поддержка коренных малочисленных народов Севера; защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; охрана окружающей среды и защита животных.

Югра стала первым регионом Российской Федерации, где был запущен конкурс на предоставление гранта губернатора на развитие гражданского общества. Напомним, на первый конкурс на предоставление грантов губернатора было направлено 386 инициатив – 70 из них получили финансовую поддержку в размере 52 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12