Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.01.2020 08:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчанам рассказали о трендовых профессиях в округе

Источник: Ugra-tv.ru

Хочешь привлечь внимание аудитории — будь в тренде! Соцсети давно перестали быть только формой досуга. Самые продвинутые давно делают на этом деньги. Красивая картинка — ещё не всё. Важен грамотный и цепляющий текст.

Вузы округа пока не обучают так называемому блогингу, зато научат правильно писать. И это тот навык, который, по мнению специалистов, не утратит своей актуальности даже через десятилетия. Не в традиционных СМИ, так в интернете.

Светлана Тузова-Щёкина, доцент гуманитарного института североведения Югорского государственного университета: «Появление интернета и новых технологий заставило людей выйти в публичное пространство, а там можно говорить только языком медиа, когда вы работаете с массовой аудиторией. И так получилось, что журналисты оказались теми единственными специалистами, которые изначально готовились к работе в этой сфере».

Рекрутеры уверены не только в будущем журналистики, но и большинства рабочих профессий. Правда, в последнее время работодатели Югры всё чаще ищут людей, которые владеют несколькими смежными специализациями. Самые востребованные и высокооплачиваемые на югорском рынке труда по-прежнему инженеры и работники нефтегазовой отрасли.

Что бы ни говорили, проблем с трудоустройством не будет и у выпускников юридических и экономических факультетов. Это подтверждает стабильный запрос работодателей. Но чтобы выбрать профессию, которая точно прокормит вас через 5 лет, выбирайте её с умом — прогнозируйте будущее. Опираясь не на сегодняшний день, а на скорую перспективу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17