Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90% граждан не замечают, что встретились с COVID-19

Источник: Стопкоронавирус|Штаб Югры

Директор Депздрава Югры Алексей Добровольский:

«В округе лабораторно подтверждено 110 случаев новой коронавирусной инфекции, 15 пациентов выздоровели. У тех, кто продолжает лечение в стационарах — состояние легкой степени, средней тяжести и тяжелое. Четверо находятся на ИВЛ в наших крупных центрах в Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Нягани. Число лабораторных исследований в учреждениях системы здравоохранения Югры — более 800 за сутки, с учетом того количества, которое выполняется в лабораториях Роспотребнадзора, проводится более 1000 исследований в день.

Такой рост связан с тем, что ускорился процесс диагностики, пробы не направляются за пределы округа, диагноз окончательно устанавливается здесь, за несколько дней накопленные пробы были обработаны в лабораториях. Диагностика стала быстрее.

Система здравоохранения региона готова к количеству заболевших, из почти 900 развернутых для этого коек занято чуть менее 300 коек, мы видим рост заболевших в стране, поэтому готовность есть, тревоги есть, но мы их разрешаем через тот комплекс мероприятий, который проводится.

По разным данным, 70-90% граждан не замечают, что встретились с коронавирусом, переболели им в более бессимптомной форме. Сегодня все внимание к тем, у кого он протекает в более тяжелой форме. Мы делаем все возможное для спасения жизней пациентов.

Просьба одна: берегите себя, близких, если вы заболели — вызовите врача».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83