Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.07.2019 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с коллективом АО «ЮТЭК-Покачи»

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

В целях реализации мероприятий в области социальной политики в части проводимой Пенсионным фондом Российской Федерации информационно-разъяснительной работы по информированию граждан работники Управления ПФР в г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (межрайонного) в г. Покачи проводят активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и социальной грамотности в трудовых коллективах. В рамках данной кампании 23 июля 2019 года заместитель начальника ПФР в г. Покачи Шапери Ниязбековна Гайвазова провела встречу с коллективом АО «ЮТЭК-Покачи».

Шапери Гайвазова рассказала участникам встречи о том как, подтвердить предпенсионный статус?

«Пенсионный фонд России запустил сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используют органы власти, ведомства и работодатели для предоставления соответствующих льгот гражданам. Например, центры занятости, которые с 2019 года предоставляют предпенсионерам повышенное пособие по безработице и занимаются программами профессионального переобучения и повышения квалификации предпенсионеров», рассказала заместитель начальника УПФР.

Отметим, что данные ПФР передаются в электронной форме по каналам СМЭВ, через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) и электронное взаимодействие с работодателями. Справка, подтверждающая статус человека в качестве предпенсионера также предоставляется через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и в территориальных органах ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6