Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре апрельские пенсии и пособия выплачены вовремя и в полном объеме

Источник: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ПФ РФ В Г. ПОКАЧИ ХМАО-ЮГРЫ

В апреле 2020 года назначение и выплата пенсий, социальных выплат и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились в Югре своевременно.

Пенсии и иные социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают более 4 300 жителей г. Покачи. С учетом индексации страховых пенсий с 1 января 2020 года, ЕДВ – с 01 февраля 2020 года а также индексации социальных пенсий с 01 апреля 2020 года, Отделением Пенсионного фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре за апрель 2020 года в адрес пенсионеров и льготников было перечислено порядка 10,1 млрд. рублей.

Напомним, что уже с 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 8529,38 рублей в месяц, стоимость пенсионного коэффициента – 93 рубля.

Также отметим, что с 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии проиндексированы на 6,1%. В итоге индексации в ХМАО-Юрге повышен уровень пенсионного обеспечения свыше 25 тысяч получателей социальных пенсий. В городе Покачи с 01 апреля увеличены государственные и социальные пенсии свыше 280 пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3