Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.07.2020 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сервис на сайте ПФР поможет страхователям передать отчетность по форме СЗВ-ТД

Источник: ГУ – Управление ПФР в г. Покачи ХМАО – Югры (межрайонное).

Управление ПФР в г. Покачи ХМАО-Югры (межрайонное) информирует страхователей о новом сервисе на сайте ПФР для передачи отчетности по форме СЗВ-ТД.

На официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» реализован общедоступный сервис передачи страхователями в ПФР отчетности по форме СЗВ-ТД. Сервис позволяет провести форматно-логический контроль файла отчетности СЗВ-ТД на соответствие альбому форматов формы СЗВ-ТД и отправить его в ПФР.

Инструкция по использованию сервиса размещена на странице официального сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона – Страхователям – Инструкция по использованию сервиса для передачи отчетности по форме СЗВ-ТД».

Обращаем внимание, что загрузка проекта отчетности по форме СЗВ-ТД позволяет только сохранить указанный проект в ПФР, который хранится в статусе «черновик» в программном комплексе ПФР 1 месяц, после чего черновики удаляются и не подлежат восстановлению. Страхователю необходимо распечатать отчетность по форме СЗВ-ТД и предоставить ее в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации на бумажном носителе, подписанную руководителем и заверенную печатью (при наличии), в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

Программы подготовки и проверки сведений персонифицированного учета, в том числе сведений по форме СЗВ-ТД, размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям — Работодателям – Бесплатные программы, формы и протоколы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9