Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.01.2021 14:27 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сертификат МСК проактивно

Напоминаем, что с 2020 года обращаться в Пенсионный фонд за сертификатом на материнский капитал не нужно: документ оформляется проактивно (беззаявительно), т.е. на основании сведений о рождении детей из единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС)

Это значит, что заявление о выдаче сертификата от мамы не требуется. Электронный сертификат на материнский капитал направляется в личный кабинет на портале госуслуг и на сайте Пенсионного фонда. www.pfr.gov.ru.

С 15 апреля по 31 декабря 2020 года Пенсионный фонд выдал в г.Покачи 89 сертификатов в проактивном (беззаявительном) режиме.

Сертификат МСК проактивно.

Напоминаем, что с 2020 года обращаться в Пенсионный фонд за сертификатом на материнский капитал не нужно: документ оформляется проактивно (беззаявительно), т.е. на основании сведений о рождении детей из единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Это значит, что заявление о выдаче сертификата от мамы не требуется. Электронный сертификат на материнский капитал направляется в личный кабинет на портале госуслуг и на сайте Пенсионного фонда. www.pfr.gov.ru.

С 15 апреля по 31 декабря 2020 года Пенсионный фонд выдал в г.Покачи 89 сертификатов в проактивном (беззаявительном) режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1