Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.10.2021 10:37 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информацию о стаже и накопленных пенсионных коэффициентах можно получить онлайн

Электронные сервисы Пенсионного фонда позволяют гражданам решить большинство вопросов дистанционно

На официальном сайте ведомства представлено больше десятка разделов. С их помощью возможно многое – от подачи заявления о назначении пенсии и распоряжении маткапиталом до получения детальной информации о сформированных пенсионных правах и сумме уплаченных работодателем страховых взносах.

Так, например, любой гражданин может получить через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР информацию о состоянии индивидуального лицевого счета. Для этого необходимо перейти в раздел «Индивидуальный лицевой счет» и выбрать пункт «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета».

Отметим, что у югорчан , которые не являются пенсионерами, в выписке содержится информация о сформированных пенсионных правах с указанием страхового стажа и количества индивидуальных пенсионных коэффициентов. Именно от величины этих показателей зависит назначение будущей пенсии и ее размер.

У работающего пенсионера в выписке о состоянии индивидуального лицевого счета будет указан размер получаемой пенсии (на данный момент без индексаций) и назначенной (актуальной после проведения перерасчета в связи с увольнением). Эта выписка направляется на e-mail гражданина или по почте на бумажном носителе.

Обращаем внимание, что электронные госуслуги ПФР доступны для всех пользователей портала госуслуг, имеющих подтвержденную учетную запись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2