Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.04.2021 13:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная выплата из средств МСК с марта 2021 года

Источник: УПФР в г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (межрайонного)

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала и желающим ее продлить до двух или трёхлетия ребёнка, не надо было обращаться в Пенсионный фонд или МФЦ, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Выплата продлевалась автоматически по согласию владельца сертификата в проактивном режиме

Со 2 марта 2021 года территориальными органами ПФР возобновился прием заявлений от владельцев государственных сертификатов заявлений о продлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Семьям, получателям ежемесячной выплаты из средств МСК, в которых ребёнку исполняется год или два, необходимо предоставить в территориальный орган ПФР или МФЦ заявления и сведения подтверждающие доход.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала назначается и продлевается на заявительной основе семьям с низкими доходами (не более 35000 руб. в месяц на каждого члена семьи), в которых второй ребенок родился после 1 января 2018 года.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3