Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.04.2021 13:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об остатке средств МСК на портале Госуслуг и сайте ПФР

Источник: УПФР в г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (межрайонного)

В Личном кабинете на портале Госуслуг и сайте Пенсионного фонда доступна информация о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учетом прошедшей индексации (3,7%)

Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) через свой личный кабинет на портале Госуслуг может запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка. Для этого необходимо: зайти в личный кабинет на портале Госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее – в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит информацию в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку». Так же выписку можно получить на сайте Пенсионного фонда в личном кабинете гражданина в разделе «Материнский (семейный) капитал», далее «Заказать справку (выписку): Выписка из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки».

Выписка о размере материнского капитала (его оставшейся части) придет в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг или сайте ПФР в режиме онлайн. При необходимости, документ можно будет скачать, распечатать и отправить на электронную почту.

Напоминаем, что с 15 апреля 2020 года, оформление сертификата на МСК проходит в проактивном режиме, то есть после поступления в Пенсионный фонд сведений о рождении ребёнка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в её личный кабинет на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1