Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.05.2021 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организаторы проекта "Азбука интернета" готовятся к проведению пятого онлайн-семинара для преподавателей компьютерной грамотности гражданам старшего возраста

Источник: ПокачиПФР

Организаторы проекта "Азбука интернета" ПАО "Ростелеком" и ПФР готовятся к проведению пятого онлайн-семинара для преподавателей компьютерной грамотности гражданам старшего возраста.

"Главная задача таких вебинаров — это, прежде всего, методическая помощь тем, кто сегодня организует компьютерные курсы для пенсионеров и преподает на них. Это далеко не всегда профессиональные преподаватели. Обучением активно занимаются сотрудники социальной защиты, библиотек, общественных организаций. Для многих — это первый опыт преподавательской деятельности. При этом и ученики — особенные, у каждого слушателя таких курсов за плечами колоссальный жизненный профессиональный опыт. Очень важно, чтобы обучение новым технологиям дополняло их умения и навыки и позволяло развивать их в новом, современном формате. От преподавателя многое зависит. И в этом смысле "Азбука интернета" — это удобный и полезный инструмент для тех, кто обучает. На семинаре мы рассказываем о возможностях программы, как можно применять и использовать материалы "Азбуки" в процессе обучения. А еще наш семинар работает как площадка для общения, обмена мнениями между преподавателями из разных учреждений, регионов. Это всегда разговор о нюансах и тонкостях обучения пенсионеров компьютерной грамотности", — отмечают разработчики проекта "Азбука интернета". Планируется, что очередной онлайн-семинар пройдет 25 мая 2021 года впервые в формате вебинара. Это значит, что подключиться к встрече можно будет с любого компьютера, имеющего выход в интернет. Сейчас дорабатываются списки участников, составленные на основе присланных заявок на участие в вебинаре. Как сообщили организаторы, в целом поступили заявки на порядка 1000 подключений от примерно 1300 участников из 59 регионов России. Приглашения с ссылкой для участия в вебинаре будут высланы заранее на каждый электронный адрес потенциальных участников. В день семинара нужно будет перейти по ссылке и подключиться к мероприятию. Все вопросы по организации вебинара можно задать, направив письмо на адрес электронной почты: admin@azbukainterneta.ru. Проект "Азбука интернета" — единственный в своем роде проект. Это программа обучения, которая адаптирована под потребности граждан старшего возраста и по сути, представляет отработанный и выверенный стандарт курса компьютерной грамотности для граждан старшего возраста. Программа постоянно обновляется, появляются новые модули и по достоинству оценена преподавателями и слушателями во всех регионах страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1