Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.05.2021 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная подача заявлений через ЕПГУ, личный кабинет на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала

Источник: УПФР в г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (межрайонного)

ГУ- УПФ РФ в г. Покачи ХМАО — Югры (межрайонное) напоминает о том, что подать заявление на ежемесячную выплату на второго ребенка можно через портал госуслуг www.gosuslugi.ru, для этого необходимо зайти в раздел «Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала», затем выбрать вид заявления «Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала», далее переходите к получению услуги и заполнению всех ваших сведений, обращаем Ваше внимание на внесение сведений о составе семьи, необходимо вносить всех членов семьи с указанием доходов каждого.

А так же заявление можно подать на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfr.gov.ru , для этого необходимо перейти в раздел «Материнский капитал», «Распорядиться средствами», после чего автоматически открывается ваш личный кабинет на сайте «Госуслуги», где вы формируете соответствующее заявление.

Ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или был усыновлен, начиная с 1 января 2018 года. Выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

С 2021 года Пенсионный фонд самостоятельно собирает сведения о доходах заявителя и членов его семьи. Информация берется из информационных баз Пенсионного фонда Единой информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и посредством системы межведомственного взаимодействия, куда в том числе поступают данные Федеральной налоговой службы. Предоставить доходы понадобится только в том случае, если один из родителей является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1