Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.06.2021 15:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Пенсионного фонда РФ можно получить на «гостевом» компьютере

Источник: КС (на правах отдела) в г. Покачи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (межрайонного)

В клиентских службах Пенсионного фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре для удобства граждан работают «гостевые» компьютеры.

Компьютеры находятся в зонах самообслуживания и предназначены для граждан, которые не имеют личных компьютеров или мобильных устройств.

«Гостевой» компьютер даёт возможность входа на сайты Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, на Портал государственных услуг РФ, в справочно-правовую систему «Гарант», на сайты ЕГИССО и ФРИ, в систему мониторинга качества государственных услуг, то есть с помощью этого компьютера можно не только ознакомиться с нормативно-правовыми документами в области пенсионного и социального обеспечения, получить государственные услуги, но и оценить качество предоставленных в Пенсионном фонде РФ услуг.

- Чаще всего клиенты Фонда пользуются «гостевыми» компьютерами для работы с интернет-сервисами на портале Госуслуг или сайте ПФР, — поясняет заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Александр Сучков. — Например, чтобы направить электронное заявление о назначении пенсии, социальной выплаты или об изменении доставочной организации. Таким способом можно и самостоятельно получить справку о размере пенсии, об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста или выписку из индивидуального лицевого счета. Для работы с перечисленными сервисами необходимо иметь только подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1