Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.08.2021 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПФР одобрил 99% заявлений югорчан на единовременную выплату к школе

Отделение Пенсионного фонда по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре одобрило 99% заявлений на единовременную выплату к школе

Их начали принимать с 15 июля. Напомним, выплата предоставляется российским семьям с детьми от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября, а 18 лет — не раньше 2 июля. Помимо родителей средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Большинству югорских семей не пришлось заполнять заявления. Они получили уведомления на портале Госуслуг. Оставалось лишь проверить данные и отправить заявление в Пенсионный фонд.

Всего на сегодняшний день поступило больше 162 тысяч заявлений от югорчан на 224 тысячи детей. что составляет 99% от ожидаемого количества. Практически все заявления отработаны.

Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тысяч рублей с 16 августа на 2 августа. На совещании по подготовке к новому учебному году президент поставил вопрос о проведении единовременных выплат на школьников ранее намеченного срока (16 августа), чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1