Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.12.2020 08:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАСТЬ И ЮГОРЧАНЕ: СОКРАЩАЯ ДИСТАНЦИЮ

Благодарности, извинения, мотивирующие слова. Ежегодное обращение губернатора Югры Натальи Комаровой в этом году стало как нельзя эмоциональным и искренним, но в то же время, в нем четко и ясно, без лишней «воды» обозначены достижения и дальнейшие задачи по всем направлениям: экономика, социальная сфера, развитие региона

«Спасибо» — врачам, «извините» — жителям«Спасибо» — врачам, «извините» — жителям

Коронавирус устроил серьезные испытания всему миру. Югра – не стала исключением, поэтому много сил и ресурсов в этом году было направлено на борьбу с инфекцией и поддержку бизнеса, граждан, которые от нее пострадали. Так, объем помощи людям или их делу составил около 70 миллиардов рублей. Дополнительную поддержку также получили 480 тысяч югорчан из числа неработающих пенсионеров, малообеспеченных семей с детьми, беременных женщин.

В сфере здравоохранения тоже была проделана огромная работа по мобилизации ресурсов для решения неотложных задач: на базе стационаров создали 19 инфекционных госпиталей, в Нижневартовске ввели в эксплуатацию новый корпус. Для оснащения больниц дополнительно поставили почти 1,5 тысячи единиц оборудования. Активно использовали телемедицину – провели около 10 тысяч консультаций.

– Югорчане благодарны компаниям, добровольцам, предпринимателям за участие в обеспечении медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты, аппаратами ИВЛ. Мы ценим ваш вклад в борьбу с пандемией. Без сомнения, герои нашего времени – медицинские работники. Спасибо вам за спасенные жизни, за самоотверженность и служение людям, – сказала губернатор в своем послании.

В качестве примера их ответственной работы глава региона привела историю 29-летнего жителя Ханты-Мансийска, который поступил в «красную зону» ОКБ в тяжелом состоянии. С каждым днем становилось все хуже, легкие были поражены на 95%. Но врачи не опускали руки, 81 день боролись за его жизнь, и благодаря их усилиям его родители, жена и маленький ребенок снова встретили его дома, живым и здоровым.

Несмотря на то, что врачи работали «на износ», с проблемами жители все же сталкивались. И Наталья Комарова это не отрицает, а наоборот, извиняется перед югорчанами за то, что кому-то из них пришлось ждать помощи.

– Прошу извинить за то, что ни к каждому без задержки пришел врач, ответили телефоны «горячей» линии, регистратур, оказаны государственные и муниципальные услуги и другая помощь, которую вы ждали. Мы все нацелены на то, чтобы таких фактов не было, – сказала губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0