Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.07.2020 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра снимает ковидные ограничения

Источник: ugra-news.ru

Глава региона Наталья Комарова 22 июля подписала документ о выходе региона на первый этап снятия ограничительных мер. Однако, режим обязательной самоизоляции продлен до 9 август

В соответствии с решением губернатора в Югре возобновляется проведение занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе не более двух человек совместно с соблюдением социальной дистанции не менее пяти метров.

Кроме того в регионе снят запрет на осуществление прогулок на улице совместно не более двух человек либо прогулок с детьми до 14 лет с соблюдением социальной дистанции не менее полутора метров, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских и спортивных площадок.

Также в документе оговаривается, действие каких пунктов постановления «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции» от 9 апреля продлевается в Югре.

Это подпункты 5.2 и 5.3. По-прежнему нельзя работать стоматологиям, кафе, детским игровым комнатам, развлекательным учреждениям, тренироваться в спортивных комплексах, будет действовать запрет на бронирование мест в домах отдыха и пансионатах, оздоровительных детских лагерях.

Продлевается также действия пунктов о дежурных группах в детских садах, о приостановке образовательного процесса и работы учреждений культуры и спорта.

Продление действия других пунктов — в том числе о режиме повышенной готовности, запрете на посещение скверов, парков и церквей, ужесточении по организации работы предприятий с вахтовым методом деятельности, о предоставлении госуслуг и ряда других — в постановлении не предусмотрено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42