Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

ПокачиИнформ
ХМАО – Югра/Город Покачи
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 00:59:06
12+

ПокачиИнформ

ПокачиИнформ

361

Елена Поддубная

Елена Николаевна Поддубная (Архипова)

Родилась на юге Тюменской области в 1969 году. Раннее детство прошло в рабочем поселке Винзили, что в 30 километрах от областного центра. Большое влияние на духовное воспитание оказала бабушка Акулина, которой посвящена целая серия зарисовок о детстве. В возрасте 11 лет осталась без родителей и была принята в семью родственников. Школу окончила в с. Исетское Тюменской области. Все свои детские горечи переживала с книжкой в руках — в семье тети оказалась большая библиотека.

Творчество присутствовало в ее судьбе в разных формах. В юности играла в народном театре районного Дома культуры и неоднократно отмечалась дипломами за актерские работы на областных и всероссийских фестивалях агитбригад и театров. Весь опыт общественной и творческой работы, накопленный до 27 лет в Тюмени, она реализовала в Покачах. Создавала команды КВН, авторские телепроекты, городские мероприятия.

В 2009 году вновь вернулась на творческую работу в газету «Покачевский вестник». В 2010-м стала победителем окружного конкурса журналистских работ «Перо стерха» в двух номинациях и была принята в Союз журналистов России (Ханты-Мансийское отделение).

С 2013 года обратилась к своей основной профессии и перешла на работу в школу, где в должности педагога-организатора с большим удовольствием проводила школьные праздники, писала для юношества, преподавала элективный курс «Введение в журналистику». За время работы с подростковым коллективом удалось переориентировать ребят группы риска на занятия творчеством. Ее ученики печатали свои статьи в газетах и журналах, становились лауреатами городских и районных фестивалей. Елене Поддубной удалось передать им опыт общественной и творческой работы, а главное — веру в себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.