Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия для студентов колледжа

Автор: Екатерина АГАЛАКОВА

Познавательную экскурсию для студентов политехнического колледжа провел по 96 пожарно-спасательной части г. Покачи помощник начальника караула Сергей Пудло.

Ребятам продемонстрировали необходимые составляющие защитной боевой одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и др., рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Студентов удивил тот факт, что пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Чего здесь только нет — рукава, бензорез, вентили для подключения к городским коммуникациям. Гости с интересом слушали рассказ, по окончании которого, с удовольствием посидели в пожарной машине, рассматривая оснащение спецавтомобиля. Пожарная техника и боевая одежда пожарных произвели на ребят неизгладимое впечатление, к тому же им разрешили примерить боевки, чтобы ощутить себя настоящими пожарными.

«В рамках экскурсии ребята набираются огромного опыта. Они могут все посмотреть, потрогать, примерить, то есть окунуться в эту спасательную жизнь» — комментирует начальник 96 пожарно-спасательной части Элсевар Набиев.

И в этой атмосфере повышенного интереса значительно лучше запоминаются правила безопасного поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10