Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.11.2023 10:11 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чтобы не было беды»

Автор: Ю.С. Покинтелыца

Ежегодно от детской шалости с огнём происходит значительное количество пожаров, в которых гибнут дети. Начиная с 5-6 летнего возраста, у детей необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнём.

Сотрудники 96 Пожарно-спасательной части города Покачи проводят познавательные, ознакомительные экскурсии в пожарную часть, где проводят беседы, рассказывают об истории пожарной охраны, о традициях пожарных, показывают быт пожарных и, конечно же, пожарную технику.

Так накануне СОШ №4 Кадеты МЧС посетили 96 пожарную часть. Во время наших встреч ребята с удовольствием вступали в дискуссию, делились своими примерами из жизни. Задавали непростые вопросы, о том, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, а потом все вмести решали, как надо поступить в данной ситуации.

- «Очень понравилось серьезное отношение ребят к пожарной безопасности. Осторожное обращение с огнем со временем станет для них привычкой, и сохраниться на всю жизнь» — прокомментировал командир отделения Узун Николай Иванович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22